Чем представлена проводящая ткань у мхов? В каком направлении и какие вещества дв?

Чем представлена проводящая ткань у мхов? В каком направлении и какие вещества дв??жутся по трахеидам?Помогите пожалуйста!!!!!Биология завтра а мне надо исправлять прошу помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех представителей отсутствуют специализированные проводящие ткани. Ножка спорофита имеет тяж водопроводящих клеток, называемых гидроидами; сходные клетки имеются и в гаметофитах многих видов.  ---  Спорофит представлен коробочкой на ножке, нижняя часть которой превращена в гаусторий (присоску). С его помощью спорофит получает питательные вещества от гаметофита. В коробочке образуется спорангий