Чем различаются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сложносочиненных предложениях простые предложения связываются друг с другом интонацией и сочинительными союзами. Простые предложения здесь равноправны. В сложноподчиненных предложениях простые предложения чаязываются интонацией и подчинительными союзами или союзными словами. В таких предложениях есть главное и придаточное предложения.