Чем различаются экономические системы традиционная рыночная командная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Традиционная экономика - земля и капитал находятся в общем владении. Традиционная экономика основана на традициях, передающихся от поколения к поколению и решающих для кого и каким образом производить товары и услуги. 2) Рыночная экономика - земля и капитал находятся в частной собственности, а производство, распределение ресурсов, обмен и потребление зависят от спроса и предложения. 3)Командная экономика - основана на гос. собственности на все материальные ресурсы. Все экономические решения принимаются гос. органами.
Гость
Традиционная система (самая древняя): капитал и земля находятся в совместном владении; главная задача экономики (что и как производить) решается на основе традиционных родоплеменных связей (совместное решение проблем на собраниях); характерно натуральное хозяйство; преобладание ручного труда; ведущая роль обычаев. Рыночная система: экономика, основанная на принципах свободы (свода предпринимательства, свобода договора, ограниченное вмешательство государства в экономику); существуют многообразные формы собственности (личная, долевая, акционерные общества, товарищества и так далее). Командная: экономика, основанная на принципе общественной собственности; все экономические ресурсы распределяются централизованно; значительна роль экономического планирования. Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее.   С Уважением, Степанов В.И.