Чем различны мох и лишайник и чем они похожи срочно помогите Мне нужно что то типо Что то у них одинаковое а что то нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники появились на Земле раньше, чем мхи, и имеют более широкую область распространения. Мох – это единый организм, лишайник – это конгломерат организмов, способных к самостоятельному существованию. Мхи стоят на более высокой эволюционной ступени развития, чем лишайники. Оба растения имеют разное биологическое и хозяйственное значение.