Чем с точки зрения морфологии отличается слово страшно в приведенных ниже предло?

Чем с точки зрения морфологии отличается слово страшно в приведенных ниже предло??ениях? Поясните ваш ответ. Ему было страшно. Ему было страшно интересно. Выражение его лица страшно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом варианте испытывается чувство страха, волнения, а во втором-слово страшно можно заменить словом "очень". Очень интересно, мне страшно гулять по лесу.