Чем спорофит отличается от гаметофита??? Помоготе даю много баллов!!! СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередуется в цикле развития с бесполым поколением или спорофитом.Спорофит - бесполое поколение у растений, имеющих в цикле развития смену бесполого и полового поколений. Для ядер клеток спорофита характерно удвоенное (диплоидное) число хромосом по сравнению с ядрами клетокгаметофита.
Гость
Гаметофит - половое поколение у растений, имеющих чередование поколений.  Чередуется в цикле развития с бесполым поколением или спорофитом.  Спорофит - бесполое поколение у растений, имеющих в цикле развития смену бесполого и полового поколений.  Для ядер клеток спорофита характерно удвоенное (диплоидное) число хромосом по сравнению с ядрами клеток гамет