Чем традиционное общество отличается от постиндустриального?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономические критерии: 1) технология тр:экстенсивная пост:информационная 2)хар-р труда: тр: ручной пост: интеллектуальный 3) уровень развития экономики: тр: нихзкий пост: очень высокий 4) ведущий сектор тр: сельское хо-во пост: сфера услуг 5) зависимость от природы тр: полная пост: практически нет 6) частная собственность тр слаборазвита пост плюрализм соц. сфера 1) население тр: сельское пост: городское 2) соц мобильность тр: низкая пост: очень высокая полит. сфера 1) полит. режим тр: тоталитарный пост: демократия 2) права и свободы тр: соблюдаются пост не соблюдаются 3) закон тр: власть выше закона пост: закон выше власти, равнество всех перед законом духовная сфера 1) большу роль играют: тр:традиции и обычаи пост: наука, инрформация, интеллект