театральная актриса долгое время не могла найти работу по специальности и вынуждена была стать официанткой в кафе. Здесь ее заметил известный режиссёр и пригласил на главную роль в своём новом фильме, ставшем впоследствии очен...

 театральная актриса долгое время не могла найти работу по специальности и вынуждена была стать официанткой в кафе. Здесь ее заметил известный режиссёр и пригласил на главную роль в своём новом фильме, ставшем впоследствии очень популярным. О каком социальном процессе свидетельтвуют приведённые факты? Какиедва вида этого процесса нашли отражение в этом примере? Проиллюстрируйте каждый из них приведёнными в условии задания фактами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
социальная мобильность горизонтальная(актриса долгое время не могла найти работу по специальности и вынуждена была стать официанткой), вертикальная(её заметил известный режиссер и пригласил на главную роль в совём новом фильме)