Мир достаточно велик,чтобы удоволетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удоволетворить человеческую жадность.(м.ганди) пожалуйста, помогите написать эссе, люди!!;((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». Нельзя не согласиться с автором высказывания. Для начала, давайте рассмотрим что такое жадность — это бесконечное желание получать то или иное для себя. И сколько бы не было того или иного — мы вечно просим ещё и ещё. Что в принципе - неудивительно. Мы растем, развиваемся а значит требуем все больше и больше материальных благ. Сколько бы не было выкопано золота, мы копаем и копаем все ещё и ещё, и будем выкапывать пока не оно будет попадаться нам. А когда не станет, лишь тогда поймем, что нас погубила собственная жалость. Мы вечно пытаемся — достичь большего, бьемся головой, бежим торопимся, стараемся все успеть, порой даже не замечая для чего стараемся — а ведь во всем виновата наша жадность — которое мне кажется скрывается под фразой «Сильно хочу».Мне также кажется, жадность порой является заразой, которая живет в человеке и поедает самого человека — ведь это вечное чувство — которое поглощает все больше и больше, и мы сами не можем остановится — нам вечно мало, мы хотим все больше и больше, и сколько не было бы завтра, послезавтра нам всеравно захочется ещё и ещё.И так продолжается до тех пор, пока мы не осмелимся сказать  - «Хватит!» Что же касается темы «Удовлетворения» — то пожалуй автор фразы прав — Миру хватит сил чтобы удовлетворить всех людей. Нам, всем ещё пока хватает места на земле, мы не топчемся по головам, воды нам так-же хватает, да и воздух у нас так-же есть. Мы не обделены ни солнцем ни чем другим, а значит наша планета — удовлетворяет всех нас.