Чем вредна, для природы, животных, городов (окружающей среды) добыча угля из Кузнецкого угольного бассейна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снижение уровня подземных вод, нарушение целостности горных пород( строительство карьера). отходы углей складируют в терриконы, в которых порода часто загорается и образующиеся газы и пыль загрязняют атмосферу