Чем вы можете объяснить усиление материальной поддержки отечественной науки со стороны крупнейш

Чем вы можете объяснить усиление материальной поддержки отечественной науки со стороны крупнейш их российских предпринимателей .19век
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усиление материальной поддержки отечественной науки со стороны крупнейших российских предпринимателей обьясняется тем что благодаря выходу России к Чёрному морю Россия приобретала контроль над всеми торговыми путями на море и на странах,прилегающих к нему.С Россией торговали на российских условиях. Предпринимателям вложившим средства в науку, оборачивалось это сверх прибылью.