Чем вы можете объяснить экономическое отставание России от ведущих европейских с

Чем вы можете объяснить экономическое отставание России от ведущих европейских стран в начале 18-го века?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущими столетиями.1. Первую половину XVIII века историки называют:а) Елизаветинское время; в) «Просвещённый абсолютизмб) Петровская эпоха; г) эпоха дворцовых переворотов.^ 2. К нововведениям Петровской эпохи можно отнести: а) учреждение орденов и медалей;б) празднование Нового года;в) введение начального образования для низших сословий;г) создание русской письменности;^ 3. Большая часть историков считает Петра 1:а) «губителем русской культуры»; в) антихристом;б) «проповедником русской культуры»; г) реформатором^ ...