Чем вы обьясните то,что наиболее глубокие изменения в ходе Первой мировой войны произошли именно в россии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все дело было в революционной ситуации в России накануне войны. Война усугубила положение, сотни тысяч погибших, тяжелые условия на фронтах привело практически к анархии в армии. В общей массе безграмотные, нищие стали управлять армией. Отсюда грабежи и разбои. В цивильной России дела были еще хуже-безработица, бездействие правительства и опять же безграмотный пролетариат создавая комитеты только разрушал экономику страны. Все это привело к революционной ситуации в стране, это когда верхи не могут, а низы не хотят. Революция, как и любая другая, привела к гражданской войне и гибели Великой империи.