Чем выполнять ? -схемой , таблицой или краткой записью.   в сибири находится усть-ленский заповедник-участок тайги, гдк обитает 847 видов животных и растений , занесённых в красную книгу. при этом на каждый вид животных приходи...

Чем выполнять ? -схемой , таблицой или краткой записью.   в сибири находится усть-ленский заповедник-участок тайги, гдк обитает 847 видов животных и растений , занесённых в красную книгу. при этом на каждый вид животных приходится 6 видов растений.сколько видов растений усть ленского заповедника занесенно в красную книгу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение животных и растений 1:6 Нужно узнать, чему равна одна часть этого отношения. 847:(1+6)=121 На один вид животных приходится  847-121=726 видов растений.  Ответ:726 видов растений занесено в красную книгу.