Чем закончилось восстание К.А. Булавина? ОЧЕНЬ КРАТКО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Восстание вызвано феодальной эксплуатацией. Началось с запрета российского правительства казакам самостоятельно добывать соль и ультиматума - выдать с Дона беглых крепостных. 2. Взят Дмитриевск. Осада Саратова, но овладеть им не смогли. Захват Царицына и мн. др. 3.В войске повстанцев назрел заговор. Войска повстанцев были разбиты и др.
Гость
Неудача Булавина под Азовом заставила его вернуться в Черкасск. Здесь против него был составлен заговор знатных казаков, которые убили его 7 июля 1708 года.Но и после смерти Булавина восстание продолжалось. Повстанцы осадили Саратов и сумели взять Царицын. Царским войскам удалось вскоре захватить Черкасск и другие мятежные города. Было казнено более 200 булавинцев. Однако сопротивление продолжалось до марта 1709 года. А крестьянские волнения в 60 уездах не прекращались вплоть до конца 1710 года.