Чем занимались восточные славяне и какими орудиями пользовались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным занятием славян было земледелие,занимались скотоводством,гончарным ремеслом.Основными орудиями труда были топор, а также мотыга, соха, борона-суковатка и заступ, которыми взрыхляли почву. Серпами жали (собирали) урожай. Молотили цепами. Размалывали зерно каменными зернотерками и ручными жерновами.