Чем живые организмы отличаются от объектов неживой природы? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Единство химического состава 2.Сложность организации. Клеточное строение. Обмен вещкств и энергии. 3.Раздражимость(способность реагировать на внешнее изменение) 4.Самовоспроизведение 5.Наследственность 6.Изменчивость 7.Целесообразность 8.Дискретность