Чему будет равен результат выполнения программы, если ввести значения для a=16 program c22; var a:integer; begin readln(a); if (a mod 2=0) then a:=a div 2; write(a); end

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводим значение а=16. Далее: "если а- четное, то делим его пополам". У нас 16 - четное, поэтому делим пополам и получаем 8. Это и есть ответ. Ответ: 8