Чему примерно равно отношение абсолютных температур водорода и кислорода, если средние квадратичные скорости молекул этих газов одинаковы? А. 16. Б. 4. В. 1. Г. 1/4. Д. 1/16.
Чему примерно равно отношение абсолютных температур водорода и кислорода, если средние квадратичные
скорости молекул этих газов одинаковы?
А. 16. Б. 4. В. 1. Г. 1/4. Д. 1/16.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура - это энергия газа. Энергия пропорциональна квадрату скорости молекул.
Если температуры одинаковы, то соотношение квадратичных скоростей равно 1