Чему равен коэффицент полезного действия паровой турбины , если полученное ею количество теплоты равна 1000МДж, а полезная работа составляется 400МДж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд = 100% * полезная работа / полученное количество теплоты = 100% * 400МДж / 1000МДж =  40 % - это ответ ***************** балдею от простых задач в одно действие