Чему равен непрямой внешний угол равнобедренного прямоугольного треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз прямоугольник равнобедренный и прямоугольный, значит два других угла равны по 45 градусов. внешний угол равен 180-45=135 градусов:) вроде всё)
Гость
равнобедренный прямоугольный треугольник внутренние углы  90 ; 45 ; 45 соответственно внешние углы  90 ; 135; 135 ОТВЕТ  135 град