Чему равен объем алюминиевой детали, если ее вес состав­ляет 360 Н? В каких единицах измеряют вес? Явление сохранения скорости движения тела при отсутст­вии или скомпенсированности действия на него других тел называют:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: ρ - 2700 кг/м^3 P - 360 H g - 10 Н/кг V - ? m - ? ________<_>_______ Решение: m=P/g V=m/ρ m=360/10=36 кг (масса детали) V=36/2700=0,013 м^3 (объем детали) Ответ: 0,013 м^3 2) Вес измеряют в Ньютонах (Н). Не путать с массой тела 3) Инерция