Чему равен периметр фигуры, нарисованной жирной линией, если все маленькие прямоугольники одинаковы, а диаметр круга равен 10 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если диаметр круга =10 см, значит маленькие прямоугольники по диагонали равны 2,5 см, (на рисунке видно как маленькие прямоугольники делят диаметр круга своими диагоналями на 4 части, т.е 10:4=2,5 см) дальше, считаем количество таких "диагоналей" от прямоугольников в нашей фигуре, нарисованной жирной линией, их там 8, поэтому периметр=2.5*8=20 см