Чему равен периметр квадрата,строны которого равны: а)1м 50 см;б)3дм 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - сумма длин всех сторон. Квадрат - прямоугольник(четырехугольник),все стороны которого равны. Следовательно что бы найти периметр квадрата, следует известную сторону умножить на количество сторон. а) 1м50см * 4 = 6м б) 3дм 5 см = 35см 35см*4= 140см=14дм
Гость
150+35*2=370 (ЗВЁЗДОЧКА это умножение)