Чему равен угол между горизонтальной поверхностью и падающим лучом, если угол отражения света 20 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону физики - угол падения равен углу отражения тогда  угол между горизонтальной поверхностью и падающим лучом 90-20 =70 град   ответ 70 град
Гость
твои 20 градусов это угол отсчитываемый от нормали ( вертикали ) . Значит 70 градусов это  угол от горизонта . Т.е. горизонтальной поверхности.