Чему равен вес тела лежащего на горизонтальной поверхности если его масса состав?

Чему равен вес тела лежащего на горизонтальной поверхности если его масса состав??яет 2тн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I закон Ньютона:  существуют системы отсчета, называемые инерциальными, относительно которых тела движутся равномерно прямолинейно или покоятся, если на них не действуют другие тела.II закон Ньютона:  произведение массы тела на ускорение равно равнодействующей сил действующих на тело. III закон Ньютона:  силы, с которыми тела действуют друг на друга, равны по модулям и направлены по одной прямой в противоположные стороны.   Силы гравитации  – силы, действующие между телами, имеющими массу. – закон Всемирного      – гравитационная  тяготении                                                             постоянная  сила тяжести – сила, с которой планета притягивает к себе тела.   – ускорение свободного падения                                                           Вблизи поверхности Земли   – первая космическая скорость      Сила упругости – сила, возникающая при деформации тела и направленная в сторону противоположную деформации тела.    –  закон Гука       – коэффициент упругости (жесткость тела)  – относительное удлинение тела  N –  cила реакции опоры , сила(упругости) с которой опора действует на телоT –  cила натяжения подвеса , сила(упругости) с которой подвес действует на тело P – вес тела , сила ( упругости) с которой тело действует на опору или подвес.Вес тела на горизонтальной поверхности   Уменьшение веса  Невесомость        ,если .   Увеличение веса (перегрузка)  Вес тела на наклонной плоскости    Сила трения – сила, возникающая при относительном движении соприкасающихся тел.                               – коэффициент трения