Чему равна:   1. Скорость движения улитки, если она за 7 мин. проползла 7 дм.?2. Скорость движения Анники, если она на велосипеде за 6 мин. проехала 600 м.?3. Скорость движения птицы, если она за 5 час. пролетела 250 км.?Как вы...

Чему равна:   1. Скорость движения улитки, если она за 7 мин. проползла 7 дм.?2. Скорость движения Анники, если она на велосипеде за 6 мин. проехала 600 м.?3. Скорость движения птицы, если она за 5 час. пролетела 250 км.?Как вы думаете, в каких еще единицах может быть измерена скорость движения? Придумайте задачу, в которой надо найти скорость по известному расстоянию и времени, и решите ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V=S÷t=7÷7=1 (дм/мин) 2) 600÷6=100 (м/мин) 3) 250÷5=50 (км/ч)