Чему равна архимедова сила действующая в воде на тело объемом на 125 см3 из стекла, алюминия ,свинца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила F= po g V F= 1000×10× 125× 10^-6=1, 25 H тк объемы тел одинаковые и они все находятся в воде , значит и Архимедова сила будет у каждого тела одна и таже Ответ 1, 25 Н у стекла, алюминия , свинца