Чему равна ЭДС самоиндукции в катушке с индуксивностью L=2Ги при равномерном уменьшение силы тока от 3 А до 1а за 2 секунды?решение пожалуйста напишите полностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=2Гн I1 = 3A I2 = 1A t = 2c ________ ε - ?   Решение: По закону самоидукции ε  = -L∆I / ∆t  = -L*(I2 - I1) / t ε  = - 2Гн*(1A - 3A) / 2c = 2В