Чему равна масса слитка серебра длинной 15 см шириной 12 см и толщиной 8 см
Чему равна масса слитка серебра длинной 15 см шириной 12 см и толщиной 8 см
Ответ(ы) на вопрос:
м=плотность*обьем
обьем=15*12*8=1440 см(куб)
плотность=10,5 г/см(куб)
м=1440*10,5=15120г=15,12кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы