Чему равна массовая доля вещества в растворе содержащем 20 грамм вещества в 80 грамм воды

Чему равна массовая доля вещества в растворе содержащем 20 грамм вещества в 80 грамм воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 20г на 80г воды, то 20г+80г=100г - масса раствора w=20г/100г=20%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы