Чему равна наименьшая площадь плоской льдины толщиной 40см, способной удержать на воде человека массой 75 кг? ЧЕРЕЗ ДАНО НАДО РЕШАТЬ, НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Чему равна наименьшая площадь плоской льдины толщиной 40см, способной удержать на воде человека массой 75 кг? ЧЕРЕЗ ДАНО НАДО РЕШАТЬ, НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
P=75*10=750H Fa=P=750H Fa=pgV V=Fa/pg V=750/10000=0,075м3 V=sh s=V/h s=0,075/0,4=0,2м2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы