Чему равна напряжённость электрического поля на расстоянии 30 см от поверхности проводящего шара радиусом 10 см, если его заряд равен 16 нКл?

Чему равна напряжённость электрического поля на расстоянии 30 см от поверхности проводящего шара радиусом 10 см, если его заряд равен 16 нКл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=k*q/r^2 r - расстояние между зарядами r=10+30=40 cм =4*10^-1 м 16 нКл = 16*10^-9 Кл E=(9*10^9*16*10^-9)/(16*10^-2)=9/10^-2=900 В/м = 900 Н/Кл
Гость
E=k*q/r^2 r - расстояние между зарядами r=10+30=40 cм =4*10^-1 м 16 нКл = 16*10^-9 Кл E=(9*10^9*16*10^-9)/(16*10^-2)=9/10^-2=900 В/м = 900 Н/Кл Ответ: 900H/кл пиши так
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы