Чему равна площадь прямоугольника,если четвёртая часть её равна 20 квадратным дм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*4=80 (дм2) Ответ: площадь равна 80 дм2
Гость
Четвертая часть это 1/4 Вот, как нам объясняли в школе : Числитель - это то количество, сколько мы себе берем Знаменатель - это то количество , сколько всего. Например : На столе лежит торт. Его разрезали на 4 части ( это знаменатель ). Я взяла один кусочек. Значит 1/4 . Я взяла 2 куска . Значит 2/4 и.т.д В нашем случае 20*4:1= 80 Ответ: S= 80 кв.дм