Чему равна площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его основание 120 и. а боковая сторона 100 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно двумя способами: 1) Через высоту Сначала найти высоту этого треугольника через теорему Пифагора, а потом найти площадь по формуле S=1/2 bh, где b - сторона, h-высота 2)  По формуле [latex]S=\frac{ \sqrt{a^{2}- \frac{b^{2} }{4} }}{2} [/latex]