10.Десять автобусных остановок расположены на прямой улице так, что расстояния между любыми соседними остановками одинаковы. Расстояние между первой и третьей остановками равно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последней...

10.Десять автобусных остановок расположены на прямой улице так, что расстояния между любыми соседними остановками одинаковы. Расстояние между первой и третьей остановками равно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последней остановками? Напишите решения плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между первой и второй остановкой: 1.2/2=0,6 км Расстояние между первой и последней: 0.6*9=5.4 км