Чему равна сила Лоренца, действующая на электрон, движущийся в магнитном поле по окружности радиусом 0,03 м, если скорость электрона 10 в 6 степени м/с ? Масса электрона 9 * 10 в минус 31 степени кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = 0,03 м [latex]v=10 ^{6} [/latex] м/с [latex]m=9*10 ^{-31} [/latex] кг [latex] \alpha =[/latex]90° F - ? [latex]F=qvBsin \alpha [/latex] , sin 90° = 1 F = ma ,  [latex]a= \frac{v ^{2} }{R} [/latex] [latex]qvB=m \frac{v ^{2} }{R} [/latex] [latex]B= \frac{mv}{qR} [/latex] [latex]F=qv* \frac{mv}{qR} = \frac{mv ^{2} }{R} [/latex] [latex]F= \frac{9*10 ^{-31}* (10^{6}) ^{2} }{0,03} =3*10 ^{-17} [/latex] H