Чему равна средняя скорость движения поезда на перегоне между двумя станциями если первую половину времени он прошол со скоростью 50 км в час а вторую со средней скоростью 70к

Чему равна средняя скорость движения поезда на перегоне между двумя станциями если первую половину времени он прошол со скоростью 50 км в час а вторую со средней скоростью 70к м в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость: сложить все числа и разделить на кол-во сложанных чисел. 50+70=120 120:2 60 км/ч