Чему равна сумма противоположных чисел? Можно ли её найти по правилу вычисления з?
Чему равна сумма противоположных чисел? Можно ли её найти по правилу вычисления з??ачения алгебраической суммы?
СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сума противоположных чисел равна 0
Что-бы сложить два числа, с разными знаками нужно из большего модуля вычесть меньший модуль и поставить знак числа, чей модуль больший . Это правило, и сумму противоположных чисел нельзя найти по нему, т.к. модули противоположных чисел всегда равны.