Чему равна сумма возможных значений , при которых функция f(x)=x^3-(a^2-4a-5)x^2+3x+a^2+5a+4 является нечетной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция нечетная, если [latex]f(-x)=-f(x)[/latex]. Следователь, не должно быть квадрата и свободного члена, получаем систему [latex] \left \{ {{a^2-4a-5=0} \atop {a^2+5a+4=0}} \right. [/latex] Решением этой системы будет только одно [latex]a=-1[/latex]. Ответ: -1