Чему равна сумма всех возможных двузначных натуральных чисел, в записи которых присутствуют цифры 2,5,8, и других цифр нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть наше число имеет вид [latex]ab[/latex] , тогда на [latex]a[/latex] можно распределить 3 цифры, на [latex]b[/latex] тоже , и того по правилу произведения [latex]3^2=9[/latex] способов. (если цифры могут повторятся)   [latex]22;25;28;52;55;58;82;85;88\\ S=495[/latex]