Чему равна внутренняя энергия всех молекул одноатомного идеального газа,имеющего объем 10м3,при давлении 5*10 5 Па?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=10м³                уравнение Менделеева-Клайперона                                           p=5*10⁵ Па                       pv=mRT\M ΔU-?                                      уравнение внутренней энергии U=3mRΔT\2M                                                  ⇒U=3pΔV\2 - для одноатомного газа                                                   ΔU=3*5*10⁵*10\2=7500000Дж=7500КДЖ