Чему равна жесткость пружины, если при растяжении на 3 см ее потенциальная энергия составила 90 Дж?
Чему равна жесткость пружины, если при растяжении на 3 см ее потенциальная энергия составила 90 Дж?
Ответ(ы) на вопрос:
E=(k*x^2)/2 => k=2E/x^2 => k=180/3*10^-4=6*10^5 (Н/м)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы