Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 3,28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг сыра?
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 3,28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответ(ы) на вопрос:
x- стоит килограм колбасы х+0,3 -килограм сыра х*0,8+(х+0,3)*0,3=3,28 0,8х+0,3х+0,09=3,28 1,1х=3,19 х=2,9 х+0,3=3,2 Килограм сыра стоит 3,2 рубля
x- стоит 1кг сыра х-0,3 стоит 1кг колбасы 0,3х+0,8*(х-0,3)=3,28 0,3х+0,8х-0,24=3,28 1,1х=3,28+0,24 1,1х=3,52 х=3,2 руб. стоит 1кг сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы