Чему равно напряжение на концах проводника имеющего сопротивление 20 Ом если за время равное 10 мин, через него протекает электрический заряд 200 Кл?
Чему равно напряжение на концах проводника имеющего сопротивление 20 Ом если за время равное 10 мин, через него протекает электрический заряд 200 Кл?
Ответ(ы) на вопрос:
Dano R=20Om U=I*R=q*R/t = 200*20/600 = 6.6B t=600c q=200Кл U-?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы