Чему равно падение напряжения на концах сопротивления R=1 Ом,если за 15 сек через него проходит заряд 45 Кл?
Чему равно падение напряжения на концах сопротивления R=1 Ом,если за 15 сек через него проходит заряд 45 Кл?
Ответ(ы) на вопрос:
U=IR
I=q/t
U=qR/t
U=45*1/15=3 B
Не нашли ответ?
Похожие вопросы