Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 АСРОЧНОЗавтра экзамен
Чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А
СРОЧНО
Завтра экзамен
Ответ(ы) на вопрос:
I = ЭДС / (R+r)
R + r = ЭДС / I
R = ЭДС / I - r = 10 В/ 2 А - 1 Ом = 4 Ом - это ответ
чему равно сопротивление резистора , если про подключении его к источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 Ом через него течет ток силой 2 А
СРОЧНО
Завтра экзамен
Дано ε=10 В r=1 Ом I=2 А R - ?
По закону Ома для полной цепи
I= ε/(R+r)
R+r=ε/I
R=ε/I -r=10/2 - 1= 4 Oм
Ответ R=4 Ом
точняк на пятерку. Сама бы поставила
Не нашли ответ?
Похожие вопросы