Чему равны а и в, если пара чисел (-1;-2)-решение системы уравнений:5х+ау=-1 и вх-4у=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем в первое уравнение значение х и уиз решения системы (т.е. -1). Получаем: 5*(-1) + а(-2) = -1 -5 - 2а = -1 а = 2 Теперь подставляем во второе уравнение значение х и у из решения системы (т.е. -2). Получаем: в(-1) - 4(-2) = 5 -в + 8 = 5 в = 3