Чему равны стороны прямоугольника площадь которого равна 12 сантиметров а периметр равен 16 сантиметрам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b. То есть нам известна площадь.Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину. А какие два числа дают нам 12? Да, это 6 и 2. Получается длина равна 6 см, а ширина 2 см.
Гость
Длина равна 6 см, а ширина - 2 см Проверка: S = ab 6 * 2 = 12 (см²) P = 2 (a + b) 2 * (6 + 2) = 16 (см) Удачи в школе!