Чему равны углы равнобедреннего треугольника, если внешний угол при вершине, противолежащей основанию, равен 140 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180-140=40 градусов - это угол при вершине, следовательно 2)180 - 40 = 140 - сумма углов при основании, но так как они равны следует, что 3)140 : 2 = 70 градусов - углы при основании (каждый угол) Ответ: 70 градусов __ Пардон, в первый раз перепутала углы